目前分類:異鄉 (45)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
要說在這裡有什麼值得懷念,可能唯一就是我住的地方。我住的地方確實應了我所期盼的:有完整的起居室與廚房,房間有陽光。我的房間雖然西曬,但平時上班不會遇見,而且西曬剛好替床褥消毒,也很不錯。整個房子只有房東添補的IKEA家具,但於我已很足夠。

jysnow 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Nov 26 Tue 2013 23:24
  • 密碼文章 1126

  • 這是一篇加密文章,需輸入密碼才可閱讀
  • 密碼提示:
  • 請輸入密碼:
  • Nov 02 Sat 2013 23:17
  • 1102

半澤直樹

jysnow 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 27 Sun 2013 14:26
  • 1027

裝作若無其事地過日子

jysnow 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 24 Thu 2013 23:57
  • 1024

最近都買麵包當早餐。雖然公司有食堂供應早餐,但我寧願自己在外面買貴一點的麵包 (有時是貴很多),然後隨便配個飲料。我本來也會去食堂吃早餐的,為什麼改變,我說不上來,我想我只是想找回一點在台灣的習慣。

jysnow 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

我今天第一次「香港自由行」,很累。

jysnow 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 19 Sat 2013 00:21
  • 密碼文章 1019

  • 這是一篇加密文章,需輸入密碼才可閱讀
  • 密碼提示:
  • 請輸入密碼:
  • Oct 13 Sun 2013 17:03
  • 零記

1. 中國男子很愛在大街上露肚皮,亦有打赤膊。打赤膊就算了,露肚皮則很礙觀瞻。若真覺得天氣太熱,我建議中國可以賣「抹胸」給男子,省得穿件衣服還要撩來撩去,很不體面。

jysnow 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 12 Sat 2013 23:20
  • 1012

我大概病急亂投醫,居然看起星座運勢。我本是極容易受影響之人,故此類運勢一類,我絕不看,乃是刻意避擾。但最近心情沉悶,幾近凋萎,萬想無計,只好去看這運勢一類。

jysnow 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 11 Fri 2013 20:53
  • 1011

台灣想像

jysnow 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 10 Thu 2013 22:14
  • 1010

怪現狀

jysnow 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 09 Wed 2013 22:36
  • 1009

小白記事

jysnow 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 08 Tue 2013 22:00
  • 密碼文章 1008

  • 這是一篇加密文章,需輸入密碼才可閱讀
  • 密碼提示:
  • 請輸入密碼:
  • Oct 07 Mon 2013 23:23
  • 1007

回到深圳。

jysnow 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 03 Thu 2013 20:05
  • 密碼文章 1003

  • 這是一篇加密文章,需輸入密碼才可閱讀
  • 密碼提示:
  • 請輸入密碼:
睽違兩月,回到台灣,竟沒有什麼興奮的情緒。無庸置疑,因我在台灣,仍要勻出時間工作。我知道很多工作是沒有假日的,每個人士那麼認真奉獻在自己的工作上。但我身為魔羯座,一個據說是最有工作狂傾向的星座,卻對這份工作感到無比的厭倦。無比的厭倦。

jysnow 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Sep 30 Mon 2013 09:41
  • 密碼文章 0929

  • 這是一篇加密文章,需輸入密碼才可閱讀
  • 密碼提示:
  • 請輸入密碼:
  • Sep 27 Fri 2013 00:31
  • 密碼文章 0926

  • 這是一篇加密文章,需輸入密碼才可閱讀
  • 密碼提示:
  • 請輸入密碼:
  • Sep 25 Wed 2013 23:52
  • 0925

世故與成熟

jysnow 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Sep 21 Sat 2013 19:52
  • 0921

0921

jysnow 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

1 23